27.01.2023

Экономист Разуваев: Запад подорвет доверие к доллару при конфискации активов России

Запад в самом начале санкций заморозил активы России , но их конфискация подорвет доверие других стран к доллару.

Запад в самом начале санкций заморозил активы России , но их конфискация подорвет доверие других стран к доллару. Ситуацию прокомментировал экономист Александр Разуваев .

Власти США ищут законный способ национализировать российские счета и имущество за рубежом. Разуваев считает, что ответ Москвы очевиден – начнется изъятие иностранных активов. Дивиденды сразу отправятся в казну, а имущество иностранных инвесторов выставят на торги.

Аналитик считает, что американцы совершат непростительную ошибку, если все изъятое у РФ передадут Украине . Доверие к западной финансовой системе мгновенно рухнет, то есть будет нанесен имиджевый удар. Евро и доллар, которые уже находятся в шатком положении, перестанут воспринимать, как резервные валюты. Скорее всего, в этой ситуации начнет расти спрос на золото.

Последние новости

В Подмосковье подсчитают выбросы и поглощения парниковых газов

Минэкологии Подмосковья заключило государственный контракт на выполнение работ по проведению инвентаризации объемов выбросов и поглощений парниковых газов на территории региона.

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *