26.11.2022

В Японии заговорили о неоправданной цене за отказ от российского топлива

Японская экономика дорого заплатит за антироссийские санкции, сообщило национальное издание Nihon Keizai.

Японская экономика дорого заплатит за антироссийские санкции, сообщило национальное издание Nihon Keizai.

Пострадает и население, и небольшой бизнес, и известные корпорации. Ранее японские компании решили остаться в российском проекте "Сахалин-1" по производству нефти и газа. Но министр экономики Японии заявил о потолке цен и для российской нефти, которые G7 и Евросоюз хотят ввести в декабре.

Экономика Японии сократилась на 0,3% в III квартале – на границе рецессии, как и остальные страны G7, поддержавшие антироссийские санкции.

Зависимость Японии от нефти Ближнего Востока вырастет, альтернативных крупных поставщиков нет, а фрахт танкеров уже бьет рекорды для перевозки нефти в Японию, а российская нефть была "под боком", следует из публикации.

"Фрахтовые ставки на танкеры будут расти", — заявил глава Market Risk Advisory Наохиро Ниимура. Это приведет к росту итоговой стоимости нефти – с учетом доставки и страховки на протяженные маршруты.

Японцы получали не только дешевые газ и нефть из России. В Японии 48% угля для производства и генерации электроэнергии было из России. Теперь приходится покупать дорогой австралийский уголь.

Последние новости

Работники Луховицкой городской прокуратуры провели встречу с председателем территориальной общественной организации ветеранов прокуратуры Московской области

В целях передачи опыта и оказания практической помощи работники Луховицкой городской прокуратуры на постоянной основе проводят встречи с представителями Луховицкой общественной организации ветеранов прокуратуры Московско

Шатурским судом постановлен приговор по уголовному делу   №1-79/2024 в отношении В.Н.

14.03.2024 Шатурским судом Московской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении В.Н.

«Без срока давности: непокоренные»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе авторских мероприятий по сохранению исторической памяти о жертвах геноцида мирного населения СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков и их пособников «Без срока

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *