09.06.2023

Чайные пакетики с марихуаной обнаружили Шереметьевские таможенники в багаже иранца

Восемнадцать чайных пакетиков с марихуаной обнаружили у пассажира рейса Тегеран-Москва сотрудники Шереметьевской таможни.

Опубликовано: 9 июня 2023 12:57

Восемнадцать чайных пакетиков с марихуаной обнаружили у пассажира рейса Тегеран-Москва сотрудники Шереметьевской таможни.

Наркотик выявила в ходе таможенного контроля служебная бельгийская овчарка по кличке Брауни. На багажной ленте она обозначила чемодан, принадлежавший 29-летнему гражданину Ирана. 

При досмотре багажа среди личных вещей инспектор выявил две картонные упаковки с чаем «Sharzad  tea», среди которых находилось 18 пакетиков с зеленым веществом растительного происхождения, а также  пластиковый шейкер с таким же веществом. Экспертиза установила, что это наркотическое средство марихуана.

В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере).

Последние новости

Подмосковные врачи рассказали о методах лечения эпилепсии

Заведующая КДЦ, невролог Ногинской больницы Вера Виткалова рассказала о методах лечения эпилепсии и способах, помогающих контролировать приступы.

Смертельный случай на железнодорожной станции «Пески»

08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции «Пески» произошел смертельный случай.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *