09.04.2024

Общественная палата Мытищ провела заседание Совета и обозначила планы работы комиссий

На очередном Совете Общественной палаты, в который входят руководители комиссий, обсудили планы мероприятий на ближайший месяц.

На очередном Совете Общественной палаты, в который входят руководители комиссий, обсудили планы мероприятий на ближайший месяц.

Намечено провести целый ряд выездных комиссий и мониторингов. Комиссия по здравоохранению побывает с выездным заседанием в поликлинике № 5, чтобы посмотреть, как проходит диспансеризация. Комиссия по общественному контролю проведёт ряд мониторингов на железной дороге и железнодорожных станциях. Члены комиссии по культуре организуют фотопленэр с краеведческой экскурсией для фотографов по усадьбам в рамках фотомарафона «Я люблю Мытищи», а также III медиафорум «Территория героев».

Кроме того, в планах Общественной палаты:

Соревнования «Сила удара» – от комиссии по спорту; Экоуроки в одном из детских развивающих центров с дошкольниками и активное участие в предстоящих посадках леса – от комиссии по экологии; Квест «Дорога во Вселенную» о космонавтах России и Мытищ, а также мероприятия для людей с ограниченными возможностями в реабилитационном центре – от комиссии по образованию; Возобновление конкурса на самый благоустроенный двор и придомовую территорию – от комиссии по ЖКХ и благоустройству; Участие в съемках цикла передач о диаспорах, проживающих на территории округа – от комиссии по межнациональным отношениям

«В ходе проведения совещания члены Общественной палаты округа, вернувшиеся после доставки гуманитарного груза в зону СВО, рассказали нам о поездке и об обстановке на освобождённых территориях, – отметил председатель окружной Общественной палаты Игорь Савош. – Было принято решение продолжать сбор гумпомощи и далее участвовать в поддержке наших бойцов. И, конечно, впереди у общественников городские субботники, в которых все мы примем самое активное участие».

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *