09.04.2024

Очередное расширенное оперативное совещание прошло в подмосковной Кашире

Очередное расширенное оперативное совещание в окружной администрации прошло под руководством исполняющего обязанности главы городского округа Кашира Евгения Тертышникова.

Очередное расширенное оперативное совещание в окружной администрации прошло под руководством исполняющего обязанности главы городского округа Кашира Евгения Тертышникова.

На совещании обсудили вопросы приведения в порядок территорий после зимы. Особое внимание уделили ямочному ремонту во дворах и на дорогах.

Евгений Тертышников отметил, что приближается пожароопасный сезон. Ответственным службам следует предупредить случаи пала травы и возгорания лесного массива. Предупреждением следует заняться отделу безопасности администрации, в том числе проводя профилактические мероприятия среди школьников.


Такое поручение дал Евгений Тертышников начальнику управления делопроизводства и безопасности Константину Бутузову.

Пик весеннего половодья пройден 5-6 апреля. Вода остановилась на отметке 111 метров и 13 сантиметров над Балтикой. С 6 апреля вода отступает. В течение одной-двух недель прогнозируется возвращение в привычные границы. Когда вода отступит, понадобится очистить берег от принесенного рекой мусора.

Каширская больница ведет работу по привлечению узких специалистов. На работу готовится выйти офтальмолог. В ближайшее время представители больницы посетят ярмарку вакансий в соседнем регионе для привлечения выпускников медицинских ВУЗов.

В округе приступили к ямочному ремонту. Об этом доложил директор МКУ Управление строительства администрации округа Кашира Юрий Головков. Ямы во дворах оцифрованы. Работу планируется закончить в течение апреля. В настоящее время продолжаются работы по регистрации ям с внесением в систему дорожного контроля и планирования дорожной инфраструктуры (СКПДИ) для последующего выполнения ремонта.

В округе пройдет общий субботник 27 апреля. Центральной площадкой станет набережная реки Оки в Кашире. К субботнику могут присоединиться активные жители. Инструменты будут подготовлены заранее.

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *