10.04.2024

В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте свыше 163 кг наркотических средств и их прекурсоров

Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Талызина и Марата Балкатова.

Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Талызина и Марата Балкатова. Они признаны виновными по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ (незаконное производство прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ).

Обвинительное заключение утверждено в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

В суде установлено, что с февраля по август 2021 года Талызин и Балкатов совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, арендовали жилой дом, расположенный в Клину Московской области. В нем они произвели и хранили наркотическое средство-мефедрон, а также прекурсор наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Преступная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в августе 2021 года, из незаконного оборота изъято свыше 163 кг наркотических средств и их прекурсоров.

Суд приговорил подсудимых к 18 годам лишения свободы каждого, со штрафом в размере 600 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима.

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *