08.03.2023

«Несущий Родину в себе…»

27 февраля в детской библиотеке работала книжная выставка «Несущий Родину в себе», посвященная дню рождения русского писателя, литературоведа и публициста Федора Абрамова.

27 февраля в детской библиотеке работала книжная выставка «Несущий Родину в себе», посвященная дню рождения русского писателя, литературоведа и публициста Федора Абрамова.

Сотрудник библиотеки Попова Елена Анатольевна познакомила читателей с книгами Федора Александровича «Жила была семужка», «О чем плачут лошади», «Пролетали лебеди», «Повести и рассказы», «Две зимы и три лета».

Ребята узнали, что своеобразный творческий дебют Абрамова состоялся в 1958 году - на свет появился его первый серьезный роман – «Братья и сестры». Это было начало будущего литературного цикла «Пряслины», который продолжили романы «Две зимы и три лета» и «Пути-перепутья». За эту трилогию Абрамов получил премию СССР. Позже он дополнил трилогию романом «Дом».

Библиотекарь познакомила посетителей с фактами из жизни Ф. Абрамова, раскрыла своеобразные черты его творчества (писатель - яркий представитель советской «деревенской прозы»), подчеркнула богатство литературного наследия, его актуальность в наши дни.

Последние новости

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *