10.09.2023

Канцлеру ФРГ Шольцу припомнили слова о «пощечине» России

Отсутствие осуждения России в декларации, принятой на саммите G20 в Индии, рушит планы немецкого канцлера Олафа Шольца об изоляции РФ.

Отсутствие осуждения России в декларации, принятой на саммите G20 в Индии, рушит планы немецкого канцлера Олафа Шольца об изоляции РФ. Еще год назад принятие такого документа интерпретировалось им, как «пощечина» России. Об этом сообщила немецкая газета Zeit .

«Шольц говорил о том, что произошло важное прояснение в решающий момент этого конфликта», — пишут журналисты.

В издании отметили, что нынешний текст декларации не выражает осуждения в сторону России, из чего становится очевидно, что подобный момент не является решающим. Журналисты подчеркивают: никаких прояснений не случилось. 

Накануне российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Штатам пришлось согласиться на эту декларацию несмотря на тот факт, что она крайне далека от американских планов. Более того, Соединенные Штаты даже не смогли добиться выступления украинского президента Владимира Зеленского на мероприятии. 

Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [AP/ТАСС]

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *