27.01.2023

Маргарита Симоньян: фашисты снова взяли в тиски немецкий народ

Мы многое простили Германии, но ничего не забыли, считает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Мы многое простили Германии, но ничего не забыли, считает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Немецкий народ снова взяли в тиски фашисты. А не надо ли нам освободить от них немецкий народ?

В эфире программы " Вечер с Владимиром Соловьевым " Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня", напомнила, как еще при президенте США Бараке Обаме выяснилось, что телефон канцлера Германии Ангелы Меркель прослушивался американскими спецслужбами.

"Немцы повозмущались, хвостиками помахали – и ничего, – сказала Маргарита Симоньян. – А тут они сегодня говорят, мол, не дадим танки, а завтра американцы просыпаются и говорят: тащите его сюда (Шольца – прим. ред.), вазелин и плетку – и всё!"

При этом, по словам эксперта, немецкое радио проводит опрос своих слушателей, и ведущий в шоке, что 94% радиослушателей против поставки танков на Украину .

"Что они разбудили в нас? – продолжила Маргарита Симоньян. – Мы же вам простили, но мы не забыли. Мы с вами общались, дружили, ездили в гости. Десятилетиями все было нормально. После всего, что вы сделали, мы поверили, что вы другие, а вы нам сообщили, что вы такие же! Вы в нас разбудили Илью Эренбурга, Константина Симонова со стихотворением "Убей его" ("Если дорог тебе твой дом").

…Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

"Вы еще испытываете иллюзии, что вы можете нас уничтожить, как хотел Гитлер? – задала риторический вопрос главный редактор телеканала RT. – Это значит, что немецкий народ снова взяли в тиски фашисты. А не надо ли нам освободить от них немецкий народ? А что мы еще должны об этом думать?!"

Последние новости

В Подмосковье подсчитают выбросы и поглощения парниковых газов

Минэкологии Подмосковья заключило государственный контракт на выполнение работ по проведению инвентаризации объемов выбросов и поглощений парниковых газов на территории региона.

Пенсию по старости могут назначить автоматически

В целях упрощения процедуры назначения пенсии и сокращения сроков ее назначения страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам Российской Федерации в автоматическом режиме без посещения клиентской службы Соц

Париж поддержал требование Варшавы ограничить импорт сельхозпродукции Украины

Фото: iStock/Oleksandr_Filon Франция поддержала призывы Польши ввести дополнительные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Европейский союз.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *