26.11.2022

Украинские депутаты объявили бойкот Парламентской ассамблее ОБСЕ

Представители Верховной рады Украины будут бойкотировать работу Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ из-за неопределенной позиции последней по отношению к РФ.

Представители Верховной рады Украины будут бойкотировать работу Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ из-за неопределенной позиции последней по отношению к РФ.

Об этом написала в соцсети Facbeook (запрещена в РФ) депутат от фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. По ее словам, бойкот продолжится до тех пор, пока ПА ОБСЕ не сформирует отношение к участию в ней российских парламентариев.

Накануне, сообщает ТАСС , Постоянный комитет ПА ОБСЕ так и не смог принять решение о прекращении членства РФ в ассамблее. Помимо Украины, это осудили делегации Литвы и Эстонии.

Российские парламентарии не смогут принять участие в проходящей в Варшаве с 24 по 26 ноября сессии ПА ОБСЕ из-за отказа в визах. В июле этого года россиян аналогичным образом не допустили на сессию этой организации в Бирмингеме. Тем не менее, россияне не стали прекращать свое членство в организации .

Отказ в визах обусловлен санкциями, введенными в отношении российских парламентариев Евросоюзом. Делать для них исключение в Варшаве не стали.

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *