26.05.2022

В Екатеринбурге погибли строители, упав с высоты 32 этажа

Фото: Скриншот Из строительной люльки с высоты 32 этажа упали на землю и погибли двое рабочих, привлеченных к строительству многоэтажного дома в Екатеринбурге.

Фото: Скриншот Из строительной люльки с высоты 32 этажа упали на землю и погибли двое рабочих, привлеченных к строительству многоэтажного дома в Екатеринбурге. Оба погибших были гражданами центральноазиатской республики.

Как уточнили в екатеринбургском МВД, погибшие рабочие были 1989 и 1995 годов рождения.

Трагедия произошла из-за того, что у люльки оборвался трос. Она повисла на оставшемся тросе, а рабочие упали. В СК РФ по региону возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительных работах, повлекшем смерть двух человек.

Также назначена прокурорская проверка, которая должна показать, кто именно был ответственен за техбезопасность на площадке, а также кто допустил людей к работе.

Накануне стало известно, что трое рабочих в Уфе погибли в канализационном коллекторе. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *