29.05.2023

БОЛЕЕ 250 ДЗЕРЖИНЦЕВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ПРАЗДНОВАНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СОСЕДЕЙ

В парке «Сказка» 26 мая Международный день соседей отметили более 250 жителей Дзержинского.

В парке «Сказка» 26 мая Международный день соседей отметили более 250 жителей Дзержинского. Организатором праздника выступило местное отделение Партии «Единая Россия» по инициативе партпроекта «Школа грамотного потребителя».

«Познакомиться поближе с теми, кто живёт буквально за стенкой, наладить добрососедские отношения, обсудить насущные проблемы и просто весело провести время – таковы цели нашего праздника. Приятно видеть такое количество жителей нашего городского округа. Многие пришли целыми семьями. Празднование Дня соседей – добрая традиция города», – отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Анастасия Снегурова.

Для юных дзержинцев была подготовлена анимационная программа и конкурсы. Их провели воспитанники молодёжного центра «Лидер». Для старшего поколения специалисты дворца культуры «Вертикаль» провели мастер-класс по хоровому пению. Также все участники праздника могли насладиться горячим чаем с различными угощениями. Большую помощь в организации праздника оказали депутаты городского Совета от Партии «Единая Россия» Олег Павлов и Татьяна Кудрявцева, аквиситы местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» и работники МКУ «Угреша-Дзержинский».

Напомним, идея провести такой праздник впервые родилась в Париже в 1990 году, когда Антанасе Перифан и группа друзей из ассоциации «Париж для друзей» решили провести праздник для соседей. Цель праздника заключалась в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству, друг с другом и противостоять все нарастающей изоляции в обществе, для совместной реализации различных проектов на благо жителям.

Последние новости

«Прохладные двадцатые»: Эксперт предупредила о риске спада мировой экономики

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Бзе позитивных глобальных изменений мировая экономика рискует столкнуться с «прохладными двадцатыми»,

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *