31.03.2023

Химкинские депутаты провели мониторинг реконструкции парка Толстого

В рамках проверки реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» муниципальный депутат Инна Монастырская вместе с коллегой-депутатом Александром Дрянновым и руководителем «Объединённой дирекции парков» Химок Вене

В рамках проверки реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» муниципальный депутат Инна Монастырская вместе с коллегой-депутатом Александром Дрянновым и руководителем «Объединённой дирекции парков» Химок Венерой Корневой посетили парк им. Л. Н. Толстого. Несмотря на то, что парк сейчас находится в процессе масштабной реконструкции, он уже стал более привлекательным местом не только для химчан, но и для гостей нашего города. 

«Городские парки являются важным местом для отдыха и развлечения жителей. Это место, где можно провести время на свежем воздухе и насладиться красивой природой. Кроме того, они играют важную роль в улучшении экологии города, ведь деревья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Поэтому очень важно вовремя модернизировать зеленые зоны, чтобы они оставались привлекательными и функциональными для горожан», - отметила Инна Монастырская. 

 

Недавно в парке было установлено один из самых в Подмосковье аттракционов. Химкинское колесо обозрения спроектировано одной из отечественных производственных компаний. Высота аттракциона составляет 50 метров, и работать он будет круглый год. Все кабинки оснащены климат-контролем и автоматическими дверцами. В вечернее время колесо будет подсвечиваться яркой иллюминацией. 

 

«Реконструкция парка Толстого проходит в рамках исполнения «Народной программы» партии «Единая Россия». Миссия программы – реализовывать инициативы и пожелания жителей. Горожане не раз рассказывали на наших встречах, что хотят видеть в парке колесо обозрения. Место выбрано также с учетом пожеланий химчан - на центральной аллее, где стояло прежнее колесо, демонтированное несколько лет назад. Аттракцион станет новой достопримечательностью города. С его высшей точки откроется прекрасный вид на окрестности города и канал имени Москвы», - поделился муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

Депутат химкинского Совета Николай Томашов напомнил, что при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в рамках крупного муниципального проекта «Зеленый каркас» проводится системная работа над благоустройством наших зеленых зон и модернизация существующих парков и скверов. Муниципальные депутаты играют важную роль в получении обратной связи от жителей о благоустройстве городских объектов и внедрении их пожеланий в проекты реконструкции.

Последние новости

Члены общественной палаты округа принимают активное участие в проведении выборов президента России

    «В муниципалитете созданы все условия для голосования, в том числе и для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, а также организовано голосование на дому для граждан старшего возраста.

Студенты

18 марта 2024 года в ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» (член СТПП) при поддержке Серпуховской торгово-промышленной палаты прошел классный час на тему: «Современный предприниматель».

Президент Лобненской торгово-промышленной палаты Евгений Иванович Кошкин и Генеральный директор ООО «Звезда» Панов Евгений Леонидович встретились с  руководителем Клуба историко-те

Президент Лобненской торгово-промышленной палаты Евгений Иванович Кошкин и Генеральный директор ООО «Звезда» Панов Евгений Леонидович встретились с  руководителем Клуба историко-технического стендового моделизма «База-М»

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *