09.06.2023

Мобилизованные из Московской области получат льготу в рамках «социальной газификации»

Мособлдума в ходе 57-го заседания приняла закон, которым установила дополнительную меру    поддержки для граждан, призванных по мобилизации.

Мособлдума в ходе 57-го заседания приняла закон, которым установила дополнительную меру    поддержки для граждан, призванных по мобилизации. Для них будет предусмотрена дополнительная льгота в рамках «социальной газификации».

«Основное внимание сегодня в Московской области направлено на поддержку ребят,    мобилизованных из региона, и их семей. Наш регион находится в лидерах по оказанию помощи. И депутаты находятся в постоянном контакте с семьями   участников СВО, получаем от них обратную связь, выясняем, где ещё может быть    оказана дополнительная помощь», – отметил председатель Мособлдумы  Игорь Брынцалов.
«Дополнительную    меру поддержки по газификации смогут получить более 2 тыс. человек из числа мобилизованных участников СВО и членов их семей. На эти    цели предусмотрено 104 млн. рублей», – рассказал Игорь Брынцалов.

Программа «Социальная газификация» действует в тех населённых пунктах, где уже проведён газ. 

«Эта мера поддержки предполагает бесплатное проведение газа до границ    земельного участка от общего газопровода и позволяет сэкономить значительную    сумму. Мособлдумой для отдельных категорий граждан была установлена    дополнительная льгота по подключению внутри земельного участка. Так,    предусмотрена льгота на оплату стоимости газового оборудования, но не более 80    тыс. рублей, а также оплату выполненных работ по газификации ИЖС», - отмечает депутат Московской областной Думы Екатерина Лобышева. 
Теперь эту     дополнительную меру поддержки смогут получить и мобилизованные граждане.

Кроме этого, ранее в число получателей льготы входили члены семьи сотрудников Росгвардии,    погибших в ходе СВО на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик.    Принятым законом уточняется, что льгота также будет предоставляться членам    семей сотрудников Росгвардии, погибших в том числе на территориях Запорожской и    Херсонской областей. А также в условиях        вооруженного конфликта в Чеченской Республике и при выполнении задач в ходе        контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Кто ещё может воспользоваться льготой в рамках «социальной газификации»:
Семьи-получатели пособия на ребенка до 16 лет; Семьи пенсионеров и одиноко проживающие пенсионеры со среднедушевым доходом не более 1,5 прожиточного минимума; Труженики тыла; Инвалиды, участники ВОВ, члены их семей, а также вдовы участников ВОВ, не вступившие в повторный брак; Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; Лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», «Жителю блокадного Ленинграда»; Ветераны боевых действий; Один из членов семьи военнослужащих, погибших в СВО или контртеррористических операциях; Многодетные семьи.

Последние новости

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Диетолог Журавлева назвала способ похудеть посредством яиц и попкорна

Многие люди, желая похудеть изнуряют себя голоданиями, садятся на различные диеты или перестают потреблять в пищу какие-либо продукты в определенный час.

Дерматолог Филева перечислила случаи нанесения вреда антибактериальным мылом

Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *