31.03.2023

Жителям Донбасса и бойцам СВО доставят очередной гуманитарный груз из Химок

Муниципальные депутаты Химок передали очередную партию гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса и военных, которые участвуют в спецоперации.

Муниципальные депутаты Химок передали очередную партию гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса и военных, которые участвуют в спецоперации. Волонтеры доставят посылки в близкие к линии соприкосновения районы Луганской и Донецкой Народных Республик.

В сборе грузов приняли участие депутаты местного Совета Артур Каримов и Надежда Смирнова. Они передали активистам продукты питания, медикаменты, вещи, средства личной гигиены, бинокли и газ для портативных приборов.


«Совет депутатов Химок регулярно поддерживает жителей новых российских регионов и наших защитников вместе с общественными организациями и волонтерами. Неравнодушные жители нашего города участвуют в гуманитарных миссиях с первых дней спецоперации. Это прекрасно, ведь общими усилиями мы приближаем победу», – напомнила Надежда Смирнова. 


Артур Каримов также решил доставить набор медикаментов в химкинский филиал Главного военного клинического госпиталя имени академика Николая Бурденко, где бойцы СВО проходят реабилитацию. Он передал сотрудникам госпиталя лекарства, перевязочные материалы, и бахилы.


«Химчане, которые вносят свой вклад в общую заботу о россиянах в зоне спецоперации, заслуживают самой большой благодарности. Они понимают, что гражданская позиция и ответственность каждого человека очень важна для достижения надежного уровня безопасности на границах нашей страны», – подчеркнул лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


В Химках работают несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Узнать адреса можно в Центре поддержки участников СВО и их семей по телефону: +74957930988. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр ведет благотворительную деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Последние новости

«Прохладные двадцатые»: Эксперт предупредила о риске спада мировой экономики

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Бзе позитивных глобальных изменений мировая экономика рискует столкнуться с «прохладными двадцатыми»,

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *