16.11.2021

Профилактическое мероприятие «Тахограф» проходит в Коломне

До 21 ноября в Городском округе Коломна проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф».

До 21 ноября в Городском округе Коломна проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф». Об этом сообщают в ОГИБДД УМВД России муниципалитета. Цель – снизить аварийность из-за нарушения водителями режима труда и отдыха. 

Напомним, что тахографами должны быть оснащены грузовики массой более 3,5 тонн, а также автомобили, перевозящие опасные грузы и автобусы. Это прибор, контролирующий движение транспорта или большегруза в пути. Он предназначен для регистрации и сохранения важных показателей таких как: скорость, маршрут, соблюдение ПДД, режим труда и отдыха. Кроме того, они позволяют установить виновность или невиновность водителя в дорожно-транспортном происшествии.

За отсутствие приборы предусмотрены серьезные штрафы - от 3 до 5 тысяч для физлиц и от 25 до 50 тысяч для компаний-перевозчиков.

© Коломенская Правда



Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *