20.07.2022

В Подмосковье пройдет «Ночь в парке»

Жителей и гостей Московской области приглашают на акцию «Ночь в парке».

Фото: [ Телеграм-канал «Минкульт МО» ]

Жителей и гостей Московской области приглашают на акцию «Ночь в парке». Она состоится в конце этой недели в парках региона. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Целью проекта является демонстрация возможностей и потенциала культурного досуга в парках.

Так, в парке «Скитские пруды» Сергиево-Посадского округа желающих ждет неоновая релакс-площадка с йогой и поющими чашами, флуоресцентный грим, джазовый концерт, создание светящихся картин, кулинарный мастер-класс японской кухни.

В парке «Сестрорецкий» в Клину посетители примут участие в экскурсии на самокатах, прогулках с гидом до усадьбы Демьяново, мастер-классах по сальсе, бачате, румбе и аргентинскому танго, литературном квизе, послушают музыкальный перформанс и посмотрят передвижную выставку картин.

В Городском парке Истры приглашают на творческую программу, включающую джазовый вечер с Дмитрием Селивановым, выставку «Чехов в Воскресенске», экскурсии «Чеховская Истра» и «Русская Палестина», ретродискотеку.

В парке Малевича в Одинцовском подготовят выставки картин современных художников и арт-объектов в стиле супрематизма, а в кафе Malevich порадует хорошей музыкой диджей.

В парке «Елочки» Домодедова организуют морской квест и появление Нептуна, мастер-класс по танцам, выступление шоу-балета, пленэр на морскую тематику, песни под гитару и джазовые исполнения.

В Наташинском парке в Люберцах посетителей ждут «Театр под открытым небом» - фрагмент спектакля «Его величество Кальман», сольный концерт заслуженного артиста Московской области Александра Чайки, танцевальные мастер-классы под зажигательные ритмы зумбы, сальсы и бачаты, огненное шоу.

В парке «Победа» Талдомского округа приглашают на концерт джазовой музыки, гастрономические мастер-классы, тематические лекции, брейн-ринг «Наше время».

В парке «Дулевский» Орехово-Зуевского представят выставку ретроавтомобилей, мастер-класс «Дроноведение» и многое другое.

В парке «Пехорка» Балашихи выступит певица и блогер Анири, сделают White Party и романтик-сет с DJ на смотровой площадке.

А в парке «Ривьера» в Можайском гости смогут принять участие в открытом мастер-классе «Время танца» и в увлекательном квесте «Ночной дозор». Также насладиться выставкой работ местных художников, послушать музыку в рамках проекта «Уличные музыканты» и познакомиться с историей парка на фотовыставке.

Подробности - по ссылке .

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *