06.11.2022

Вратарь "Торонто" Самсонов повредил колено и выбыл из строя

"Торонто Мэйпл Ливз" выиграл у "Бостон Брюинз" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

"Кленовые листья" потеряли уже второго голкипера.

"Торонто Мэйпл Ливз" выиграл у "Бостон Брюинз" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Однако в этой встрече п олучил травму вратарь "кленовых листьев" Илья Самсонов.

На 35-й минуте в ворота "Торонто" был назначен буллит, который реализовал Брэд Маршан. Илья Самсонов пытаясь отразить шайбу неудачно выгнул колено. Российский голкипер доиграл до второго перерыва, но на третий период уже не вышел. Место в воротах занял швед Эрик Кельгрен.

В ближайшем матче с "Каролиной Хэррикейнс" Самсонов точно не сыграет. Однако травма Ильи может оказаться достаточно серьезной. По информации Sport 24, российский враарь выбыл на неопределенный срок.

Самсонов стал вторым вратарем "Мэйпл Ливз", получившим травму в текущем сезоне. В начале чемпионата выбыл из строя считавшийся основным голкипер Мэтт Мюррей, который должен вернуться в строй в середине ноября.