08.06.2023

Новые стандарты медобслуживания внедряют в Реутове

Говоря о дальнейшем развитии системы здравоохранения, губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе своего  обращения к жителям региона подчеркнул,

Говоря о дальнейшем развитии системы здравоохранения, губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе своего  обращения к жителям региона подчеркнул, что вслед за поликлиниками высокий единый стандарт обслуживания пациентов введут и в стационарах.

«В 50-ти поликлиниках все мы уже сделали по новому стандарту, в этом году плюс 100 также будут соответствовать всем необходимым требованиям.

Новый стандарт мы реализуем и для стационаров. Внедрим его в течение 5 лет – это большая масштабная работа,» — уточнил Андрей Воробьёв.

В Реутове, как сообщил в своем телеграм-канале градоначальник Станислав Каторов, на базе новой современной поликлиники №2 открыт Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар. 

«Специалисты проводят операции по удалению доброкачественных и злокачественных новообразований кожи и молочных желез, делают биопсию. Во всех поликлиниках бумажные карты пациентов переведены в электронные, выписывают рецепты тоже в электронном виде, оптимизировано проведение диспансеризации – сокращено время, а результаты жители теперь получают на региональном портале государственных услуг.»

Добавим, что в отремонтированном детском отделении поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, 17 в рамках нового стандарта обслуживания маленьких пациентов создана

«Добрая комната». У детей

  есть теперь свой уголок в учреждении, где можно порисовать, полистать детские книжки, посмотреть мультфильмы и набраться храбрости перед походом к врачу.

Напомним, ремонт в детском отделении проводился в рамках программы «Модернизация первичного звена». Программа модернизации включает в себя мероприятия по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения, приобретению оборудования, оснащению больниц.

Александр Алексеев — главный врач Центральной городской клинической больницы ранее сообщил, что оснащение стационаров и поликлиник города современным оборудованием продолжается, виды медицинской помощи населению в Реутове расширяются. Так, в Реутовской больнице  с марта этого года работает новое отделение реабилитации для пациентов, перенесших инсульт.

«Оно оснащено велотренажерами, подвесными системами для восстановительного лечения, велоэргометрами. Пациентов принимают врачи-реабилитологи, психолог, логопед два инструктора ЛФК. Реабилитация проводится по полису ОМС, на новом оборудовании», — уточнил главный врач ЦГКБ Реутова. 

Автор: ПроРеутов

Последние новости

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *