09.06.2023

Врач Миргородская назвала способы определить приводящую к полной слепоте болезнь

По словам врача-офтальмолога Светланы Миргородской, глаукома является опасным заболеванием, которое может привести к полной слепоте, при этом болезнь изначально не проявляет себя, но ее можно определить по отдельным признакам.

По словам врача-офтальмолога Светланы Миргородской, глаукома является опасным заболеванием, которое может привести к полной слепоте, при этом болезнь изначально не проявляет себя, но ее можно определить по отдельным признакам. Об этом сообщает Life.ru .

Она пояснила, что симптомы глаукомы проявляются на поздних стадиях, и ухудшающееся зрение на этой стадии восстановить уже нельзя.

Медик отметила, что симптомами глаукомы являются покраснение глаз, слезотечение, появление пелены или радужных кругов перед глазами, затуманенное зрение.

Миргородская подчеркнула, что на ранней стадии болезнь лечится легко, при первых же признаках следует обратиться к врачу, который измерит внутриглазное давление. На вышеуказанные симптомы стоит обратить внимание людям старше 40 лет и с наличием наследственной предрасположенности к заболеванию.

Автор: Елена Никольская Актуально Фото: [©Павел Лисицын/РИА Новости]

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *