27.01.2023

Здоровье населения - на первом месте

В амбулатории, оснащенной высококачественным оборудованием и квалифицированными специалистами, жители посёлка Новая Ольховка нуждались давно.

В Новой Ольховке открылась новая амбулатория

В амбулатории, оснащенной высококачественным оборудованием и квалифицированными специалистами, жители посёлка Новая Ольховка нуждались давно. Небольшое помещение на первом этаже многоквартирного дома давно уже не позволяло в полной мере качественно оказывать населению медицинскую помощь.

Вопрос повышения качества медицинского обслуживания жителей посёлка и близлежащих населённых пунктов неоднократно обсуждался в администрации Наро-Фоминского округа, стоял на контроле у правительства Московской области – и вот, наконец, долгожданный результат: 20 января в Новой Ольховке состоялось торжественное открытие новой амбулатории.

Объект возведён в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и целевой программы Минздрава «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».

В просторных и светлых помещениях Ново-Ольховской амбулатории есть всё, что необходимо для реализации современных подходов в здравоохранении: здесь к услугам пациентов и профилактический осмотр, и прививки, и анализы, и диспансеризация, и дневной стационар, и телемедицинские консультации. Но главное отличие в том, что помимо медицинских кабинетов здесь предусмотрен и жилой модуль, что позволит привлекать в амбулаторию высококвалифицированные кадры.

«Уверен, за такими проектами будущее, но всё же искренне желаю жителям Новой Ольховки как можно реже попадать в амбулаторию в качестве пациента», – отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- Выражаем огромную благодарность Правительству Московской области – развитие здравоохранения в регионе сейчас на особом контроле. Безусловно, минздрав уделяет большое внимание развитию сельского здравоохранения. Проект, подобный этому, первый на территории Наро-Фоминского округа. Все остальные сельские амбулатории в округе либо уже прошли через масштабный капитальный ремонт, например, Головковская и Смолинская амбулатории, либо построены новые, такие как в Таширово, Каменском и Атепцево.

 

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *